DEUTSCHES INSTITUT FÜR LOGOTHERAPIE UND EXISTENZANALYSE NACH VIKTOR FRANKL (DRL)

Jahresbrief 2021 LogotherapieRU

💎 Уважаемые коллеги из европейских институтов L-EA, а именно, Австрии, Франции, Финляндии, Словении, Венгрии, Румынии, Швейцарии, Германии и России, а также институтов Японии, Южной Америки, Аргентины, США и т.д. Дорогие партнеры и друзья, сотрудники и преподаватели LogosTeam, члены Русской Ассоциации Логотерапии и ЭкзАнализа (RALE), студенты и выпускники курсов немецко-русской научной школы LogotherapieRU!


Несомненно наше русскоязычное общество растет в геометрической прогрессии, объединяемое не формальными конструкциями, а на ощущении искренности и правильности, где искренность от слова Искра. Искра Смысла, соединяющая логотерапевтов DE-EU и RU, золотыми нитями переплетаются в прочный канат, связывающий мировоззрения людей, устремленных к раскрытию Духовного в каждом человеке.


"Ich freue mich immer über den Schnee. Denn wenn ich mich nicht freue, schneit es trotzdem. Ein neues Jahr, ist auch nur ein neues Datum, und untersteht, gewisslich, keinem Fatum" - "Я всегда радуюсь снегу. Ведь если я не радуюсь, снег все равно идет. Новый год - это тоже всегда только новая дата. И она, конечно, не зависит от перепетий человеческих судеб". Наш мир находится в процессе трансформации, которая требует от каждого самоотдачи и "осмысленных ограничений". Виктор Франкл считал, что ВАЖНЫ не только большие свершения целых наций, но и каждодневные небольшие шаги, которые зависят от каждого человека в отдельности. Именно это послание основателя Логотерапии мотивировало LogosTeam LogotherapieRU на наши "свершения" каждого дня.


💎 Наши самые талантливые русскоязычные студенты всех четырех семестров обучения и множества курсов, а также выпускники и члены РАЛЭ, С НАМИ.
И радуют и вдохновляют нас каждый день своими успехами во время
практических Супервизий и ответами на задания по письменным логотерапевтическим практикам. 

💎 Число подписчиков социальных сетей проекта "Живой DiaLogos", также как и блока "Путь Логотерапевта - R (RALE)", за этот год удвоилось. Их стало уже больше 20 тысяч человек.
💎 Растет количество участников наших бесплатных очных встреч и проводимых личных консультаций в русскоязычных регионах, которые реализуют
по проекту LogoTerra наши выпускники и члены РАЛЭ.
Число просмотров видео
YouTube-канала о самых актуальных темах прикладной логотерапии уже превышает 10 тыс в месяц. А значит наша просветительская деятельность РАЛЭ помогло найти собственные смыслы большему количеству человек в русскоязычном пространстве.

💎 Обновлен очередной раз Полный курс Логотерапии и ЭкзАнализа по разработкам 2021 года немецкой научной школы от прямых учеников Виктора Франкла.
💎 Выпущена на русском языке значимая для русскоязычного пространства монография по L-EA -
"Полная онтология Виктора Франкла". Отзыв на немецкое издание которой дал сам Виктор Франкл в 1995 году. Авторы учебника - Pater Christoph Kreitmeir и Prof., Dr. Ekaterina Resch. В 2022 году планируется выход нового учебника по Логотерапии на тему, как всегда ранее не освещенную в русскоязычном пространстве. И, конечно, в начале года нас всех ждет новый выпуск "Путеводителя охотников за смыслом".


Оглядываясь назад на прошедший 2021 год, анализируя наши успехи и достижения, мы, как казалось бы со стороны, "повышаем чувства ценности наших жизней". Но, на самом деле, что наша цель другая. Ведь духовная миссия каждого человека - осознать кто он есть на самом деле. Важно не только жить и дышать, но, находясь в поле логотерапевтической антропологии, быть устремленным к своей "наивысшей цели". Для того, чтобы достичь максимально возможной ясности сознания и духовного осознания по отношению к "Логосу" и в самой истинной реализации природы "Логоса".


💎 Важно учиться распознавать, чувствуя и ощущая, что тайна человеческой жизни состоит в том, чтобы выйти из Света и вернуться в Свет (Dr. Otto Zsok, директор Süddeutsches Institut für Logotherapie und Existenzanalyse nach Viktor Frankl, Fürstenfeldbruck bei Munchen, 2021).


А мы, LogosTeam, Deutschland-Russland, благодарны прошедшему году за подаренную радость и вдохновение от возможности практической реализации наших надежд, планов и замыслов!


💎 От всего сердца мы желаем счастливого Рождества и Нового Года! А также силы и терпения перенести все предстоящие испытания, которые готовит 2022 год! Пусть Вера, Надежда и Любовь сопровождают всех нас по жизненному пути в гредущих испытаниях по дороге реализации "Я в МиРЕ и РАдости" ("Ich im Licht zu erleben").


Мы вместе!


© Logos Team Deutschland-Russland, 12.2021